Вести из Баксанского района

В Баксанёнке появится современный спортивный комплекс
Для села, в котором живут около 9 тысяч человек, строительство спортивного объекта станет долгожданным событием.
Работы стартовали в начале этого года, строители уже возводят стены. В новом здании площадью 1200 квадратных метров разместят универсальный и тренажерный залы, раздевалки и душевые. Также запланировано благоустройство прилегающей территории, включая просторную парковку.
Комплекс строится на средства федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Его открытие порадует жителей села в сентябре 2026 года.
 Совещание народных дружинников
В администрации Баксанского района состоялся семинар-совещание народных дружинников, который прошёл под председательством заместителя главы администрации Баксанского района по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции района Мухамеда Тохтамышева. В мероприятии также принял участие врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Баксанский» Руслан Люев. Основное внимание было уделено координации усилий народных дружин, районной администрации и правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка и безопасности. Народных дружинников поблагодарили за поддержку в дни проведения массовых мероприятий.
Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.04.2026 - 15:32

Командно-штабные учения по предупреждению ЧС

В Лескенском районе проведено командно-штабное учение с участием органов управления и районного звена территориальной подсистемы РСЧС. 

06.04.2026 - 13:11

Полиция сообщает

Угрозы, с которыми сталкивается молодёжь В целях комплексного противодействия угрозам, с которыми сталкивается современная молодёжь, в Министерстве по делам молодёжи КБР состоялось заседание совета по молодёжной политике и воспитательной работе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

06.04.2026 - 13:09

Привели территорию мемориала в порядок

В рамках ведомственной акции «На страже памяти» военнослужащие Управления Росгвардии по КБР вместе с председателем Совета ветеранов территориального органа Русланом Хужоковым привели в порядок памятник жертвам фашизма в Нальчике. 

06.04.2026 - 13:07

Сохранение исторической памяти

В школе № 5 г. Баксана провели встречу в литературной гостиной «Нет больше счастья, чем служить своему народу», приуроченную к 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова.

03.04.2026 - 17:16

Большинство детей с ВИЧ проживают долгую и полноценную жизнь

Период 30 марта - 5 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей здоровья матери и ребёнка. О том, как сохранить здоровье тем, у кого оно подверглось разрушительному воздействию вируса иммунодефицита, рассказывает врач-инфекционист, педиатр Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Тамара Нотова.