Ошибки недопустимы

Инспекторы Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО тщательно контролируют перевозку опасных грузов: проверяют транспорт, перевозящий вещества и предметы, которые при аварии могут нанести вред жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.
- Перечень таких веществ насчитывает более трёх тысяч наименований и включает в том числе взрывчатые вещества, легковоспламеняющиеся жидкости и газы, - поясняет заместитель начальника Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР Арсен Пшуков. - Перевозчики обязаны иметь специальное разрешение, которое выдаёт Ространснадзор, транспортное средство должно быть оборудовано соответствующим образом, включая знак «Опасный груз», а те, кто управляет транспортными средствами, обязаны пройти обучение и получить свидетельство ДОПОГ, содержащее информацию о конкретных классах опасности грузов, которые водитель вправе перевозить. 
Инспекторы ТОГАДН по КБР на трассе «Кавказ» проверили более 15 транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и выявили одно нарушение. В отношении водителя вынесено постановление по части 2 статьи 12.21.2 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки опасных грузов»), а в отношении самой транспортной компании проводится административное расследование.
Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.04.2026 - 15:32

Командно-штабные учения по предупреждению ЧС

В Лескенском районе проведено командно-штабное учение с участием органов управления и районного звена территориальной подсистемы РСЧС. 

06.04.2026 - 13:11

Полиция сообщает

Угрозы, с которыми сталкивается молодёжь В целях комплексного противодействия угрозам, с которыми сталкивается современная молодёжь, в Министерстве по делам молодёжи КБР состоялось заседание совета по молодёжной политике и воспитательной работе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

06.04.2026 - 13:09

Привели территорию мемориала в порядок

В рамках ведомственной акции «На страже памяти» военнослужащие Управления Росгвардии по КБР вместе с председателем Совета ветеранов территориального органа Русланом Хужоковым привели в порядок памятник жертвам фашизма в Нальчике. 

06.04.2026 - 13:07

Сохранение исторической памяти

В школе № 5 г. Баксана провели встречу в литературной гостиной «Нет больше счастья, чем служить своему народу», приуроченную к 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова.

03.04.2026 - 17:16

Большинство детей с ВИЧ проживают долгую и полноценную жизнь

Период 30 марта - 5 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей здоровья матери и ребёнка. О том, как сохранить здоровье тем, у кого оно подверглось разрушительному воздействию вируса иммунодефицита, рассказывает врач-инфекционист, педиатр Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Тамара Нотова.