Ошибки недопустимы

Инспекторы Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО тщательно контролируют перевозку опасных грузов: проверяют транспорт, перевозящий вещества и предметы, которые при аварии могут нанести вред жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.
- Перечень таких веществ насчитывает более трёх тысяч наименований и включает в том числе взрывчатые вещества, легковоспламеняющиеся жидкости и газы, - поясняет заместитель начальника Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР Арсен Пшуков. - Перевозчики обязаны иметь специальное разрешение, которое выдаёт Ространснадзор, транспортное средство должно быть оборудовано соответствующим образом, включая знак «Опасный груз», а те, кто управляет транспортными средствами, обязаны пройти обучение и получить свидетельство ДОПОГ, содержащее информацию о конкретных классах опасности грузов, которые водитель вправе перевозить. 
Инспекторы ТОГАДН по КБР на трассе «Кавказ» проверили более 15 транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и выявили одно нарушение. В отношении водителя вынесено постановление по части 2 статьи 12.21.2 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки опасных грузов»), а в отношении самой транспортной компании проводится административное расследование.
Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.12.2025 - 10:42

«Решили не ждать, пока позовут»

Главный врач Республиканского детского клинического медицинского центра Зураб Шарданов в итоговом интервью рассказывает об успехах, достигнутых за минувший год и планах на предстоящий.

12.12.2025 - 17:54

Всё зависит и от вас тоже

В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.

12.12.2025 - 17:47

Новости Прохладного

Честь и слава на все времена Детская художественная школа города Прохладного подготовила выставку работ учащихся «Честь и слава на все времена», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.

12.12.2025 - 17:44

16 юных граждан КБР получили главный документ

В Общественной палате КБР состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. 16 отличников учёбы, победителей олимпиад, спортсменов, музыкантов, танцоров, воспитанников кадетских классов и детей из многодетных семей получили удостоверяющие личность документы.

12.12.2025 - 14:39

Оружие для СВО

Владельцы оружия могут передавать его для нужд специальной военной операции в территориальный орган Росгвардии или в подразделения лицензионно-разрешительной работы, офисы которых расположены во всех муниципальных районах Кабардино-Балкарской Республики.