Слёт народных дружин подвёл итоги

Продолжительное время добровольные народные дружины Прохладненского района взаимодействуют с органами внутренних дел, и такое сотрудничество благотворно влияет на поддержание общественного порядка в населённых пунктах. Большая работа была проведена администрациями сельских поселений при проведении большого блока праздничных мероприятий к юбилейному Дню Победы.
В администрации Прохладненского района состоялся слёт народных дружин. Помимо самих дружинников в мероприятии принимали участие главы сельских поселений района, атаманы районного и станичного казачьих обществ, представители отдела внутренних дел «Прохладненский».
Были подведены итоги работы в 2025 году, а также состоялась церемония награждения наиболее отличившихся. Дипломы и ценные подарки получили 22 реестровых дружинника из 7 сельских поселений. 
Также на слёте обсудили актуальные вопросы функционирования народных дружин.
 

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.

31.08.2026 - 16:40

Нальчик готовится к Дню государственности КБР

В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.