Отвезли гуманитарный груз в зону СВО

Баксанский район в очередной раз продемонстрировал пример поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Более трёх тонн жизненно важных предметов и средств отправлены непосредственно в зону СВО. Общая сумма оказанной помощи превысила 2,5 миллиона рублей.
В сборе гуманитарного груза приняли участие администрация муниципалитета, образовательные учреждения, арендаторы и работники сельского хозяйства, трудовые коллективы, многочисленные неравнодушные жители и, конечно же родственники земляков, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. Эта всенародная акция стала ярким свидетельством сплочённости и патриотизма.
Список собранных предметов включает в себя: тёплые вещи, предметы первой необходимости, хозяйственные товары, продукты питания, домашние консервированные заготовки, а также более сложное и дорогостоящее оборудование: приборы, мощные генераторы и автономные системы отопления, медикаменты. Каждый предмет выбран с заботой и вниманием, чтобы обеспечить максимальную поддержку нашим защитникам.
Глава администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов вместе с главами сельских поселений и своими заместителями доставили гуманитарный груз в зону специальной военной операции.
- Это не просто груз, это частица души каждого жителя Баксанского района, частица нашего тепла, нашей поддержки и нашей непоколебимой веры в наших ребят. Мы гордимся нашими земляками, их мужеством и стойкостью. И наш способ сказать им «спасибо» и показать, что весь район стоит за ними. Лично доставить эту помощь – наш долг и честь. Мы хотим, чтобы наши бойцы чувствовали поддержку дома, – отметил А. Балкизов.
В зоне СВО глава администрации Баксанского района встретился с военнослужащими, в том числе с земляками из Баксанского района, поинтересовался текущими нуждами и вопросами, требующими внимания. А. Бакизов передал бойцам слова поддержки от жителей родного района.
По традиции баксанцы также побывали в детском саду «Тополёк» в городе Молочанск. Детям привезли обещанные сладости, фрукты и соки.
Эта поездка является продолжением системной работы администрации Баксанского района по поддержке участников СВО и их семей. Работа проводится по поручению Главы КБР Казбека Кокова и будет продолжена. Единство и отзывчивость жителей Баксанского района вновь подтвердили, что в трудные времена мы способны объединиться для общей благой цели.

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.12.2025 - 12:37

Орден Мужества передали отцу героя

В администрации Чегемского района состоялась церемония передачи ордена Мужества родственникам сотрудника Пограничной службы ФСБ России Ахмата Гемуева, погибшего при выполнении служебно-боевых задач. 

02.12.2025 - 14:51

Технические средства реабилитации для ветеранов спецоперации

Фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов СВО средствами технической реабилитации, не входящими в федеральный перечень, в том числе высокотехнологичными спортивными протезами.

01.12.2025 - 17:16

Спасибо за стойкость, веру и любовь

Матерей, воспитавших защитников Отечества, чествовали в Доме молодёжи. Праздник «С любовью к маме» организовали представители регионального отделения политической партии «Новые люди», Кабардино-Балкарской общественной организации «Движение «Сила в правде» при поддержке республиканского Министерства по делам молодёжи.

01.12.2025 - 14:26

Маскировочное полотно, сотканное из надежды и любви

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» юные сердца, активисты «Движения Первых» лицея № 3, «сплелись» в едином порыве – здесь прошла акция помощи нашим героям. Дети создавали маскировочные сети для нужд СВО.

28.11.2025 - 11:28

Образование и интеграция участников СВО – вклад в развитие региона

Региональная программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики» решает важный вопрос – интеграцию участников специальной военной операции в мирную жизнь.