Мастер-класс от волонтёра

Ученица 11 класса школы станицы Приближной Ангелина Каштенко - участник школьного волонтёрского отряда «Движения Первых».  Вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Мухамедовой она организовала увлекательный мастер-класс по изготовлению открыток, приуроченный к Дню народного единства.

Ангелина заранее подготовила шаблоны, с помощью которых младшеклассники смогли сделать праздничные открытки для родителей и близких в честь замечательного праздника. Перед началом работы она рассказала об истории зарождения этого праздника, а также красочно оформила баннер, чтобы ребятам было легче разобраться в деталях.
Этот творческий процесс стал возможностью не только проявить свои художественные таланты, но и углублённо познакомиться с историей и значением праздника. Открытки, созданные учениками, отражают идею национального единства и дружеского взаимодействия народов России.
Итогом мастерской стали яркие и оригинальные открытки, качеству которых позавидовали бы и профессиональные печатники.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.05.2026 - 12:15

Миллион на проект

Команда Кабардино-Балкарской общественной организации «Институт молодёжных инициатив» стала одним из победителей грантового конкурса «Движения Первых».

05.05.2026 - 16:16

Успех юных музыкантов КБР во Владикавказе

Во Владикавказе прошла конференция-форум детских школ искусств СКФО. 

04.05.2026 - 14:30

Стартовал новый сезон «МедиаПритяжения»

Продолжается приём заявок на участие во всероссийском проекте «МедиаПритяжение».

30.04.2026 - 17:30

Стартовал новый сезон «Зарницы 2.0»

В Нальчике стартовал муниципальный этап общероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». 

28.04.2026 - 15:41

В «Абилимпиксе» теперь принимают участие дошкольники

Вчера состоялось торжественное открытие юбилейного десятого регионального чемпионата «Абилимпикс».