Потери в сетях снижаются

Энергетики «Россети Северный Кавказ» продолжают системную работу по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях. По итогам четырёх месяцев с начала года потери энергоресурса в сетях компании в зоне деятельности филиалов составили 13,92 процента.
Это на 1,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и ниже утверждённых плановых показателей. Наиболее эффективную работу в этом направлении показали филиалы компании в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии. В филиале «Каббалкэнерго» потери снижены на 0,56 процента относительно показателей прошлого года.
– Борьба с потерями в сетях – одна из приоритетных задач в работе крупнейшей электросетевой компании СКФО. В регионах своей операционной деятельности «Россети Северный Кавказ» реализуют комплекс специальных мер и проектов, направленных на повышение качества и достоверности учёта электроэнергии, совершенствование механизмов взаимодействия с потребителями. Принимаемые меры доказывают свою эффективность и в конечном итоге положительно сказываются на повышении надёжности энергоснабжения потребителей макрорегиона, – отметил генеральный директор компании Виталий Иванов.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.02.2026 - 13:08

Михаил Мишустин: Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост

Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост, - отметил Михаил Мишустин.

25.02.2026 - 12:53

Михаил Мишустин: Первые 350 тысяч специалистов подготовлены по программам прфессионалитета

Михаил Мишустин в ходе своего доклада подробно остановился на модернизации системы среднего профессионального образования, подготовке специалистов рабочих специальностей для реального сектора экономики.

25.02.2026 - 12:44

Михаил Мишустин: Россия наращивает несырьевой экспорт

Говоря о противодействии «крайне агрессивным попыткам ограничения международной торговли России», Михаил Мишустин отметил, что за последний год объём несырьевого экспорта российских компаний вырос на 9,5 процентов и приблизился к 13 триллионам рублей. Из них 86 % приходится на торговлю с дружественными странами

25.02.2026 - 12:34

В России в прошлом году построено 108 млн квадратных метров жилья

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отдельно выделил программу строительства нового жилья, как одного из важных элементов поддержки семей. За прошлый год было возведено 108 млн. кв. метров нового жилья.

25.02.2026 - 12:26

Михаил Мишустин начал отчёт Правительства России перед Государственной Думой

Начался отчёт Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. Поблагодарив депутатов за совместную работу, он отметил, что при всех международных санкциях и экономических трудностях за 2025 год ВВП России вырос на 1 процент, а за три последних года – на 10 процентов.