Учения, максимально приближённые к боевым

В Росгвардии стартовало масштабное межведомственное командно-штабное учение. В манёврах участвуют спецназ, авиация, артиллерийские, танковые и другие подразделения войск национальной гвардии, а также взаимодействующие структуры. Общее руководство учением, которое одновременно проходит в нескольких регионах страны, осуществляет директор Росгвардии Герой России Виктор Золотов.
Межведомственный пункт управления учением объединил разные локации. На центрах боевого управления в регионах страны работают начальник главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации – первый заместитель директора Росгвардии Герой России Сергей Бойко, заместители главы ведомства Алексей Воробьёв и Владислав Ершов. В мероприятии также принимают участие представители руководства МВД, ФСИН, МЧС, Минобороны и ФСБ России.
Замысел и намеченные к отработке в ходе командно-штабного учения вопросы в полной мере отражают реальное состояние оперативной обстановки и вероятные сценарии её изменений. Значительные действия сил и средств специальной военной операции требуют от всех ведомств силового и правоохранительного блока страны повышенного уровня взаимодействия и особой степени слаженности.
В ходе учения росгвардейцы вместе с коллегами из МВД, МЧС, ФСБ и ФСИН России в условиях, максимально приближённых к боевым, усовершенствуют приёмы и методы борьбы с терроризмом, отработают освобождение заложников, блокирование членов бандформирований и ликвидацию диверсантов.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.