Выявлено мошенничество в сфере кредитования

Следственным отделом управления МВД «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 26-летней жительницы Баксанского района. Подавая в банк заявку о выдаче кредита на приобретение автомобиля, предоставила ложные сведения о своей трудовой деятельности и заработной плате. Финансовое учреждение одобрило ей заём на сумму два миллиона рублей.
На самом деле девушка не намеревалась приобретать автомобиль и погашать кредит. Для того, чтобы скрыть преступный умысел, подозреваемая осуществила частичное погашение основного долга и процентов по кредитному договору на общую сумму 107 117 рублей, а после четвёртого платежа начала процедуру оформления банкротства.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.04.2026 - 09:40

Русскому языку потребовалась защита

24 июня прошлого года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный закон № 168-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который в обиходе получил название «закон о защите русского языка».

03.04.2026 - 15:58

Собирал деньги и перечислял террористам

Сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 38-летнего местного жителя, причастного к финансированию терроризма.

03.04.2026 - 13:36

Выросли штрафы за правонарушения в сфере защиты государственной границы РФ

Вступили в законную силу поправки в главу 18 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые не пересматривались с 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.

03.04.2026 - 12:11

Прокуратура сообщает

Похитила 5,8 миллионов рублей Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 38-летней местной жительницы, которая обвиняется в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

02.04.2026 - 12:36

МВД по КБР предупреждает

Обращаем внимание граждан и гостей Кабардино-Балкарской Республики на наличие фактов оборота поддельных денежных знаков ЦБ РФ. Преступления с использованием поддельных денег в большинстве случаев совершаются на торговых точках с большим товарооборотом (рынки, ярмарки, автозаправочные станции, супермаркеты, магазины, торговые базы и т. п.).