Ольга Полушкина – лучший тренер-2025

Завершился скаковой сезон на Нальчикском ипподроме – самое время подвести итоги. Первое место рейтинга «Лучший тренер Нальчикского ипподрома-2025» с явным преимуществом заняла Ольга Полушкина. Лошади, находящиеся у неё в тренинге, выиграли каждую шестую скачку (11 призов из 67 разыгранных).

Мы обратились к другим лауреатам сезона с вопросом: не удивлены ли они, что отрыв Полушкиной от ближайших преследователей так велик. И предложили рассказать о ней, как о человеке и специалисте.

Адам Шогенов, первое место в рейтинге «Лучший жокей Нальчикского ипподрома-2025»:


- Думаю, успех Ольги объясняется сочетанием опыта, внимания к каждой лошади и грамотного подхода к тренировкам. Именно сочетание её подготовки и моего опыта в управлении лошадью является причиной успеха нашего тандема. Работать с Полушкиной одно удовольствие. Ольга выдающийся тренер, который глубоко понимает лошадей, умеет выстраивать тренировочный процесс и видеть потенциал каждой лошади. Мы с Ольгой отлично дополняем друг друга: она знает, как раскрыть потенциал лошади, я стараюсь это точно реализовать на скачке. Понимание друг друга, доверие и синхронная работа делают нас сильной парой тренер - жокей.
Как человек она очень внимательная, справедливая, честная и всегда готова помочь: советует, подсказывает, но никогда не критикует без причины — это реально мотивирует. Она не просто тренер, она настоящая личность, которая вдохновляет команду. У неё хочется учиться.
Анзор Альбердиев, поделил второе место в рейтинге «Лучший тренер Нальчикского ипподрома-2025»:


- Победа Ольги в принципе не может удивлять. Её отрыв впечатляет, но этому есть реальное объяснение. У неё хорошее поголовье, она грамотно использует сильные стороны своих лошадей. Я как тренер не мог конкурировать с ней, потому что у неё 18 голов, у меня только 6, а одна лошадь была травмирована весь сезон. Свои результаты по сезону считаю неплохими, но выше головы не прыгнешь.Полушкина хороший специалист, а человеческие качества у неё уникальные. Добрая, порядочная, внимательная. Всегда поможет, поддержит, подскажет. Я рад, что она рядом с нами.

Рамазан Хамизов, поделил второе место в рейтинге «Лучший тренер Нальчикского ипподрома-2025»:


- Сама идея определять лучших жокеев и тренеров прекрасна. Что касается нашего отставания от Полушкиной, то её лошади стоят на нальчикском ипподроме, а мне чтобы добраться сюда и вернуться обратно, нужно преодолеть порядка 600 километров. Но, несмотря на это, считаю сезон для себя успешным. Мои лошади выступали на трёх ипподромах (Нальчик, Пятигорск и Грозный) и завоевали 24 приза.
Ольгу как специалиста, и как человека могу охарактеризовать только с самой лучшей стороны. У неё энциклопедические знания, огромный опыт, неиссякающее желание работать. От конкуренции с ней в выигрыше остаются все.

 

 

Итоговый рейтинг
тренеров-триумфаторов Нальчикского ипподрома
в сезоне 2025 года

 

Скаковые дни:
1-й – 1 мая
2-й – 9 мая
3-й – 24 мая
4-й – 14 июня
5-й – 5 июля
6-й – 26 июля
7-й – 9 августа
8-й – 6 сентября
9-й – 20 сентября
Примечание: при равенстве очков, спортсмены расположены в таблице по алфавиту

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото Артура ВОЛОГИРОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.

10.12.2025 - 16:07

После спада всегда начинается подъём

В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.

10.12.2025 - 16:05

С Днём футбола!

Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»