|
|
Двое подростков прокатились по району
14 октября, 2025 - 10:15
В г. Майском сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Майскому району заметили автомобиль «Рено», за рулём которого находился 17-летний местный житель. Юношу с матерью пригласили в отдел полиции района, где руководитель территориальной Госавтоинспекции разъяснил им, чем могут обернуться необдуманные действия неопытных водителей, особенно несовершеннолетних.
Подросток привлечён к ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, его мать - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В общей сложности семье предстоит оплатить около 50 тысяч рублей штрафа, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Днём ранее автоинспекторы Майского района привлекли к ответственности 16-летнего водителя кроссового мотоцикла, который в нарушение ПДД передвигался по дорогам общего пользования. Мотоцикл помещён на специализированную стоянку, а несовершеннолетний - в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
04.04.2026 - 09:40 |
24 июня прошлого года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный закон № 168-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который в обиходе получил название «закон о защите русского языка». |
03.04.2026 - 15:58 |
Сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 38-летнего местного жителя, причастного к финансированию терроризма.
|
03.04.2026 - 13:36 |
Вступили в законную силу поправки в главу 18 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые не пересматривались с 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.
|
03.04.2026 - 12:11 |
Похитила 5,8 миллионов рублей
Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 38-летней местной жительницы, которая обвиняется в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.
|
02.04.2026 - 12:36 |
Обращаем внимание граждан и гостей Кабардино-Балкарской Республики на наличие фактов оборота поддельных денежных знаков ЦБ РФ. Преступления с использованием поддельных денег в большинстве случаев совершаются на торговых точках с большим товарооборотом (рынки, ярмарки, автозаправочные станции, супермаркеты, магазины, торговые базы и т. п.).
|
|