Международные соревнования по пробегам посвятили памяти первого Президента КБР В. М. Кокова

Состоялось заседание рабочей группы по проведению международных соревнований по конному спорту «Открытый чемпионат СНГ памяти первого Президента КБР В. М. Кокова». Под руководством первого заместителя Председателя Правительства республики (председателя рабочей группы) Сергея Говорова члены рабочей группы обсудили все вопросы, связанные с проведением данных соревнований. 
Планируется, что турнир станет рекордным за всю историю проведения соревнований по конным пробегам по количеству участников. В этом году соревнования по конным пробегам в городском округе Баксан пройдут в юбилейный, десятый раз. Впервые они были организованы в урочище «Гедуко» в 2015 году, а в 2025-м получили статус международных. Планируется участие представителей нескольких десятков стран. Открытие самого масштабного спортивного события в нашей республике запланировано в КСК «Красный Гедуко» 11 октября в 10 часов.

 

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.