4 октября – день финалов «нон-стоп»

В субботу, 4 октября футбольный сезон для любительских команд будет торжественно завершён. На центральном газоне республиканского стадиона «Спартак» состоятся сразу два финальных поединка. В 12:00 в борьбе за Кубок федерации футбола КБР сойдутся «Куба» и «Лечинкай». А в 15:00 зрители увидят противостояние «Искры-Алтуд» и «Родника» в финале Кубка Главы КБР.

Путь к финалу соперников можно проследить по кубковым сеткам, представленным ниже.
Сам факт проведения этих матчей на главной республиканской арене подчёркивает их статус. Дата выбрана неслучайно. Игры изначально планировались именно на субботу – самый удобный день для просмотра. К тому же нальчикский «Спартак» в этот день проведёт матч в Ялте против местного «Рубина».
Три часа «зазора» между кубковыми матчами тоже объяснимы. В случае ничейного результата никакого дополнительного времени не будет, команды сразу будут пробивать послематчевые пенальти. Так что накладок не будет.
В борьбе за Кубок федерации футбола КБР фаворитом выглядит «Лечинкай». Команда финишировала в первом дивизионе на третьем месте и получила право в следующем сезоне играть в «вышке». «Куба» закончила чемпионат на седьмом месте, имея отрицательный баланс побед и поражений (7 против 10). Но кубковые финалы, когда все решается «здесь и сейчас», всегда полны неожиданностей.
В Кубке Главы КБР интрига ещё круче. Гегемон республиканского футбола последних лет - «Родник» из Псынадахи - не смог выиграть чемпионат, поэтому будет настроен решительно. Но и «Искре» необходимо подтвердить, что их золотые медали-2025 не являются случайными.
Не исключаю, что на футбольное пиршество любительского футбола зрителей соберётся больше, чем на игры нальчикского «Спартака».

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат. 

17.04.2026 - 15:22

Почти абсолютная поляризация

В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.

14.04.2026 - 13:20

Установили рекорд ещё до старта

Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.

14.04.2026 - 13:13

Магомед Ибрагимов отличается в каждом матче

Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.

13.04.2026 - 16:53

Победа над чемпионом ЮФЛ

В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.