Асфальт в Залукокоаже восстановят до конца лета

В Зольском районе приступили к восстановлению изношенных верхних слоёв асфальтобетонных покрытий автодороги Залукокоаже – Зольское – Белокаменка в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 
Работы проводятся в Залукокоаже, где живут 10054 человека. Участок протяжённостью 4,30 км проходит по улице посёлка, выходящей на новую федеральную автомобильную дорогу «Обход Тамбукана». Подрядная организация восстановит изношенные верхние слои дороги, примыкания и пересечения, установит дорожные знаки и автономные светофоры Т7, нанесёт горизонтальную дорожную разметку. В настоящее время производится устройство нового асфальта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Все работы на объекте будут завершены до 31 августа. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.