Полиция сообщает

За повторное пьянство возбуждены уголовные дела

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Баксанский» на ул. Ленина в г. Баксане остановили ВАЗ - 217230 под управлением 35-летнего местного жителя. Водитель транспортного средства отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Аналогичный факт выявлен автоинспекторами ОМВД России по Чегемскому району в  Чегеме. Водитель автомашины «Мерседес Бенц» от прохождения освидетельствования также отказался. 
Проверка по базам данных показала, что ранее мужчины уже привлекались к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП Российской Федерации.
В отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела, автомашины помещены на штрафную стоянку.

Выявлена  фиктивная постановка на миграционный учёт

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району установили, что 48-летний житель Тырныауза по месту своего проживания осуществил фиктивную постановку на миграционный учёт двоих граждан одной из республик ближнего зарубежья, достоверно зная, что они там проживать не будут.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Санкция статьи предусматривает наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.03.2026 - 17:18

Задержан лжеброкер

В полицию Зольского района обратился местный житель, ставший жертвой мошенника. Знакомый, обещая быстрый и высокий доход от инвестиций, убедил его перевести 45 тысяч рублей на «брокерский» счёт. Однако вывести «заработанные» деньги молодой человек не смог, а «брокер» перестал выходить на связь.

13.03.2026 - 15:05

В Кабардино-Балкарии пресечён канал распространения контрафактной табачной продукции

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность жителя республики Ерохина А. И., причастного к обороту контрафактной табачной продукции.

13.03.2026 - 14:57

Прокуратура сообщает

Проверят публикации Прокуратура КБР по поручению прокурора республики Николая Хабарова проводит проверку публикаций в СМИ и социальных сетях о нападении стаи безнадзорных собак на школьника днём 12 марта в центре Прохладного на пересечении улиц Карла Маркса и Свободы.

12.03.2026 - 15:31

5 га без торгов

По поручению прокурора КБР Николая Хабарова отделом по надзору за исполнением федерального законодательства организована проверка законности планируемой передачи Правительством региона без торгов двух земельных участков общей площадью более 5 га в Нальчике для реализации масштабных инвестиционных проектов.

12.03.2026 - 11:41

Переводила деньги экстремистам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма.