Адам Шогенов удвоил преимущество

Конноспортивный сезон вышел на финишную прямую. 20 сентября состоится заключительный, девятый по счёту скаковой день. Хотя по инсайдерской информации, организаторы, учитывая огромный зрительский интерес, планируют провести ещё один, скажет так, «бонусный» день. Практически, постскриптум к окончанию.

6 сентября было проведено 9 скачек, но новых фамилий в рейтинге жокеев-триумфаторов мы не увидели. По две победы одержали Рустам Панжоков и неувядающий Анзор Альбердиев. Ветеран берёт не объёмом, а качеством. Альбердиев точечно распределяет свою нагрузку, и сразу видна рука мастера. В 8-й скаковой день Анзор Азматгериевич выиграл Приз Главы Кабардино-Балкарской Республики и Кубок Эльбруса. И как ему можно советовать дать дорогу молодым? Пусть молодые сами доказывают свою состоятельность.
Адам Шогенов упрочил своё лидерство, одержав победу в скачке на Приз «Арагвы» (приз «Золотая осень»). Теперь его отрыв составляет - два балла от Далима Биджиева и 3 балла от Мырзабека Каппушева.
Скорее всего, в рамках основного сезона Шогенов окажется недосягаемым, но при проведении «бонуса», изменения в лидирующей группе возможны.

Рейтинг жокеев по количеству выигранных скачек

Скаковые дни:
1-й – 1 мая
2-й – 9 мая
3-й – 24 мая
4-й – 14 июня
5-й – 5 июля
6-й – 26 июля
7-й – 9 августа
8-й – 6 сентября

Примечание: при равенстве очков, спортсмены расположены в таблице по алфавиту.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.05.2026 - 15:44

Новости спорта

Успех в Дагестане В Дагестане прошли традиционные соревнования по кёкусин-кан каратэ на призы заслуженного тренера России Эмиля Джафарова и заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова.

28.05.2026 - 15:17

Три жокея оформили дубль

23 мая состоялся третий скаковой день. В программе было всего шесть скачек, но количество жокеев-триумфаторов в рейтинге «Кабардино-Балкарской правды» увеличилось.

28.05.2026 - 15:15

Пропустили гол первыми и опять проиграли

Первые восемь матчей чемпионата России по футболу с участием нальчикского «Спартака» принесли чёткую закономерность. 

26.05.2026 - 16:18

Завоевал титул победителя

Представитель спортивной школы Баксанского района Ибрагим Кумышев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по грэпплингу, проходившем в Ереване.

26.05.2026 - 16:13

Решение КДК можно предсказать

Параллельно с чемпионатом ЮФО-СКФО в третьей (полупрофессиональной) лиге проводятся межрегиональные спортивные соревнования по футболу среди мужчин «Кубок среди любительских команд ЮФО и СКФО, которые организует Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это вторые по значимости соревнования среди непрофессиональных мужских команд в межрегиональном объединении Юга России.