Речь шла о продлении сотрудничества

Вчера состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с Петром Трубаевым – генеральным директором авиакомпании «ЮВТ АЭРО» из Республики Татарстан.   
Авиакомпания с мая текущего года дважды в неделю осуществляет авиаперелёты по маршруту Казань – Нальчик – Казань. За это время перевезено более 2800 пассажиров, средняя загрузка воздушных судов составила более 90%.  Полёты осуществляются за счёт субсидирования при участии Кабардино-Балкарской Республики, Республики Татарстан и федерального бюджета. Полётная программа рассчитана до конца 2025 года.
«Отмечу, что «ЮВТ АЭРО» успешно работает в сфере авиаперевозок уже 10 лет, география полётов охватывает более 30 городов России.  В рамках нашей рабочей встречи обсудили вопросы сотрудничества с «ЮВТ АЭРО» и в следующем году. В частности, речь шла о продолжении полётной программы по маршруту Казань – Нальчик – Казань, а также авиасообщения с городами Уфа и Сочи», – сообщил в своём телеграм-канале по итогам встречи Казбек Коков.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 14:31

Дорожная инфраструктура Кашхатау обновляется

Сегодня в ходе рабочей поездки в Черекский район Глава республики Казбек Коков посетил административный центр муниципалитета – г. п. Кашхатау.

26.08.2026 - 12:58

Глава КБР Казбек Коков проводит инспекцию объектов строительства в Черекском районе

Сегодня Глава КБР Казбек Коков с рабочей поездкой находится в Черекском районе. В рамках поездки он осмотрел  автомобильную дорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу, которая поэтапно приводится в нормативное состояние с 2021 года.

25.08.2026 - 16:22

Больше половины показателей уже достигнуты

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором подведены итоги 7 месяцев текущего года. 

25.08.2026 - 16:20

Обсуждены планы обновления дорожной инфраструктуры в следующем году

Состоялась  рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации г. о. Нальчик Азаматгерием Ашхотовым, на которой обсуждены планы обновления дорожной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в следующем году.

24.08.2026 - 13:08

Обсудили вопросы реализации молодёжной политики в КБР

Вчера Глава КБР Казбек Коков встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Григорием Гуровым, который находится в республике с рабочим визитом.