|
|
Поликлинику оснастили медоборудованием экспертного класса
22 августа, 2025 - 16:44
После заседания АТК Глава КБР Казбек Коков осмотрел отремонтированный корпус поликлиники № 1 Центральной районной больницы г.о. Баксан и Баксанского района, которая уже начала работу.
Сейчас здесь завершается и благоустройство прилегающей территории. Главу республики сопровождали министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов и главный врач учреждения Мурат Эштреков.
Медучреждение рассчитано на 750 посещений в день. К нему прикреплено более 60 тысяч человек взрослого населения города и сельских населённых пунктов района. Глава республики пообщался с коллективом поликлиники и посетителями, отметив, что в новых условиях будет комфортнее и пациентам, и сотрудникам. Он пожелал врачам, среднему и младшему персоналу успешной работы, пациентам поликлиники — крепкого здоровья.
Модернизация учреждения проведена по национальному проекту «Здравоохранение». Здание площадью свыше 2400 квадратных метров преобразилось не только внешне, в нём произведена замена инженерных систем, установлен новый лифт, в помещениях – новые окна, двери, мебель. Согласно принципам бережливых технологий потоки пациентов теперь будут разделены – предусмотрен отдельный вход для посетителей с высокой температурой.
Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием экспертного класса, включая УЗИ-аппарат, маммограф, рентгеновское оборудование, эндоскопическую стойку для диагностических исследований. Это позволит специалистам качественнее проводить диспансеризацию и на ранних стадиях выявлять хронические заболевания, в том числе онкологические.
09.12.2025 - 17:45 |
Сегодня в Москве прошло итоговое совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его проводил председатель НАК, директор ФСБ России А.В. |
09.12.2025 - 10:17 |
Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. |
21.11.2025 - 18:51 |
В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». |
21.11.2025 - 18:44 |
Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. |
21.11.2025 - 18:39 |
Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал: |
|