Прокуратура сообщает

Семинар по антикоррупционной экспертизе

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Фатима Ульбашева приняла участие в семинаре по вопросам антикоррупционной экспертизы республиканских и муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, организованном управлением по противодействию коррупции Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики. 
Представитель прокуратуры выступила с докладом, посвящённом практике проведения антикоррупционной экспертизы в нормативных правовых актах и их проектах. 
В мероприятии также приняли участие представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по КБР, государственных органов и органов местного самоуправления республики. 

Признаны виновными в мошенничестве

Приговором Нальчикского городского суда 35-летняя жительница Московской области и 24-летняя местная жительница признаны виновными в мошенничестве. В течение года они, размещая объявления на одном из сайтов о продаже различных товаров, включая ювелирные украшения, ввели в заблуждение более 20 жителей Российской Федерации и обманным путём завладели 500 тысячами рублей. 
Заказанные товары потерпевшим не отправляли, а полученной финансовой выгодой мошенницы распорядились по своему усмотрению. 
Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, приговорил мошенниц к реальному лишению свободы сроком на 3 года и 2 месяца и 3 года и 3 месяца соответственно с отбыванием наказания в колонии- поселении.
 

 

Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 18:41

Границы земельных наделов

Собираюсь купить земельный участок. Правда ли, что можно лишиться права собственности на участок и недвижимость, если их не поставить на государственный кадастровый учёт? Как узнать, проводилось ли межевание земельного участка?

09.09.2026 - 18:40

В зависимости от стройматериалов

Как на своём участке правильно построить баню?

09.09.2026 - 18:39

Тариф общего собрания жильцов

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт (содержание) общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

09.09.2026 - 14:18

Полиция сообщает

Курьер уже сидит В Нальчике 74-летний пенсионер стал жертвой мошенников, которые действовали под видом сотрудников правоохранительных органов и Центробанка. 

08.09.2026 - 16:19

Полиция сообщает

Плата за не оказанную услугу 26-летняя жительница Верхнего Акбаша в одном из мессенджеров предложила 21-летней жительнице соседнего села содействие в оформлении документов, необходимых для приобретения жилья на льготных условиях.