Обсудили перспективы сотрудничества

В Кабардино-Балкарию прибыли чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов и генеральный консул посольства Республики Узбекистан в РФ Мехриддин Хайриддинов. Визит высоких гостей в нашу республику начался с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь славы» в Нальчике.
Продолжилось посещение Кабардино-Балкарии встречей с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, его первым заместителем Муаедом Кунижевым, представителем Министерства иностранных дел РФ в г. Минеральные Воды Сергеем Нюппа, министром экономического развития КБР Борисом Рахаевым. Стороны обсудили экономическое развитие и потенциал Кабардино-Балкарии и Узбекистана, возможные варианты и перспективы дальнейшего сотрудничества. Затем в Доме молодёжи чрезвычайный и полномочный посол Ботиржон Асадов и генеральный консул Мехриддин Хайриддинов встретились с предпринимателями Кабардино-Балкарии, а также побеседовали с представителями Узбекистана, проживающими в нашей республике. Подробности читайте в ближайшем печатном выпуске газеты «Кабардино-Балкарская правда».
Вероника ВАСИНА. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 12:54

Оперативный доступ к сведениям

С января по сентябрь 2026 года Управление Росреестра по КБР провело учётно-регистрационные процедуры для 15962 объектов бытовой недвижимости. Из них постановка на государственный кадастровый учёт – 1838, государственная регистрация прав - 12509, единая процедура ГКУ (государственный кадастровый учёт) и ГРП (государственная регистрация прав) – 1615.

05.11.2026 - 12:54

Сократить затраты садоводов

Правительство РФ одобрило законопроект Росреестра, разработанный для создания упрощённого механизма оформления прав на общее имущество СНТ. Изменения позволят сократить временные и финансовые затраты садоводов и облегчить процедуру передачи общего имущества в пользование иным лицам или организациям - например, при проведении социальной газификации СНТ.

05.11.2026 - 12:52

Государство расширяет поддержку аграриев

Сельхозпроизводители смогут активнее внедрять научные разработки и использовать семена российской селекции. На поддержку аграриев, инвестирующих в комплексные научно-технологические проекты, будет направлено дополнительное финансирование.

04.11.2026 - 10:40

Аграрии республики продолжают осеннюю посевную

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, в Кабардино-Балкарии к настоящему моменту озимые культуры посеяны на площади 44 тыс. гектаров из запланированных 60 тыс. гектаров.

04.11.2026 - 10:30

В Кабардино-Балкарии академическая наука занялась аквакультурой

В Послании Главы Кабардино-Балкарской Республики Парламенту КБР среди актуальных задач социально-экономического развития региона обозначена тема развития аквакультуры и акватуризма.