Полиция сообщает

Погоня за 250 тысяч

Экипаж сотрудников ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Черекскому району заметил в окрестностях села Аушигер молодого человека, который управлял мотоциклом без государственных регистрационных знаков. Полицейские подали байкеру сигнал об остановке для проверки документов, однако тот решил, что сможет скрыться. В процессе погони он 30 раз выезжал на встречную полосу. Свернув в Аушигер, бросил байк и попытался перебежать через огород одного из частных домовладений, но от полицейских убежать не смог. Нарушителем оказался 19-летний житель села Бабугент, не имеющий водительских прав. Мотоцикл с двигателем объёмом 300 кубических сантиметров он не зарегистрировал.
Байк отправили на специализированную стоянку, а гонщику насчитали 36 нарушений ПДД. Сумма штрафов может превысить 250 тысяч рублей.

Кредит на десять миллионов рублей

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявлен и задокументирован факт мошенничества в сфере кредитования, совершённый 38-летней местной жительницей – директором сельскохозяйственного предприятия, занимающегося оптовой торговлей зерном. Она взяла целевой кредит - 10 млн рублей на развитие бизнеса, предоставив ложные сведения о состоятельности. Расплачиваться по будущим долговым обязательствам не собиралась.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, возбуждено уголовное дело, на время следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Более 1000 пачек контрафактных сигарет

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР заподозрили 77-летнюю жительницу с. Бабугент в незаконном обороте немаркированных табачных изделий. В ходе обследования её домовладения полицейские изъяли 1016 пачек сигарет без специальной маркировки. Стоимость нелегальной табачной продукции составила более 137 тысяч рублей. Женщина пояснила, что приобрела сигареты для перепродажи. Возбуждено уголовное дело.

Изъяты свёртки с наркотиками

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России «Нальчик» задержали двоих гостей из ближнего зарубежья, 27 и 19 лет. При личном досмотре полицейские обнаружили у молодых людей 114 полимерных пакетиков с эфедроном и метадоном. Наркотики гости планировали разложить в закладки по Нальчику. Возбуждено уголовное дело.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.

05.12.2025 - 17:52

Что входит в выкупную цену

Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу? 

05.12.2025 - 17:49

Острые углы

Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

05.12.2025 - 17:42

Куда пойдут взносы на капремонт

Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?