«Защитники Отечества» сообщают

Бесплатная юридическая помощь ветеранам боевых действий

Как пояснили в республиканском филиале госфонда «Защитники Отечества», бесплатную юридическую помощь могут получать военнослужащие, которые принимали или принимают участие в специальной военной операции, участвующие в защите приграничных территорий Российской Федерации, мобилизованные граждане, призванные для участия в СВО, добровольцы, вступившие в ряды Вооруженных сил для участия в СВО, а также члены семей всех вышеупомянутых категорий. Получить её можно через государственные юридические бюро. Они помогают решать вопросы, связанные с правами военнослужащих, выплатами и льготами, а также другими аспектами правового обеспечения.

«Наша Семья – наша Победа!»

Республиканский филиал фонда «Защитники Отечества» организовал для ветеранов СВО и членов их семей культурный досуг. Они посетили спектакль «Плачет ива за горой» в Балкарском государственном драматическом театре им. К.Ш. Кулиева. В основе пьесы – история о вечных человеческих ценностях и, прежде всего, о любви жертвенной, всепобеждающей, вечной, как сама жизнь.
Второй год подряд фонд «Защитники Отечества» проводит проект «Наша Семья - наша Победа!». Его главная цель – поддержка семей защитников Отечества и интеграция ветеранов специальной военной операции в гражданскую жизнь.
В рамках проекта филиал фонда «Защитники Отечества» по КБР планирует продолжать организовывать мероприятия для семей героев СВО: посещение спектаклей, музеев, кинопоказов, спортивных соревнований, участие в экскурсиях, туристических поездках, творческих мастер-классах, круглых столах и форумах. Кроме того, в рамках проекта семьи могут получить комплексную психологическую помощь.

Межрегиональный турнир по волейболу

В Чегемском районе прошёл межрегиональный турнир по волейболу, посвящённый профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Мероприятие собрало команды из Курской области, Ставропольского края, республик Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкария. Почётными гостями соревнований стали ветераны боевых действий, участники СВО и социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР.

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:02

Развивать критическое мышление и формировать активную гражданскую позицию

На площадке международного форума #МЫВМЕСТЕ прошёл кинолекторий по мотивам документального фильма «Война за соседним столиком», созданного Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией «Волонтёрское движение в поддержку соотечественников «Ни шагу назад».

04.12.2025 - 12:37

Орден Мужества передали отцу героя

В администрации Чегемского района состоялась церемония передачи ордена Мужества родственникам сотрудника Пограничной службы ФСБ России Ахмата Гемуева, погибшего при выполнении служебно-боевых задач. 

02.12.2025 - 14:51

Технические средства реабилитации для ветеранов спецоперации

Фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов СВО средствами технической реабилитации, не входящими в федеральный перечень, в том числе высокотехнологичными спортивными протезами.

01.12.2025 - 17:16

Спасибо за стойкость, веру и любовь

Матерей, воспитавших защитников Отечества, чествовали в Доме молодёжи. Праздник «С любовью к маме» организовали представители регионального отделения политической партии «Новые люди», Кабардино-Балкарской общественной организации «Движение «Сила в правде» при поддержке республиканского Министерства по делам молодёжи.

01.12.2025 - 14:26

Маскировочное полотно, сотканное из надежды и любви

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» юные сердца, активисты «Движения Первых» лицея № 3, «сплелись» в едином порыве – здесь прошла акция помощи нашим героям. Дети создавали маскировочные сети для нужд СВО.