|
|
Инал Танашев провёл первый матч в РПЛ
29 июля, 2025 - 11:01
27 июля войдёт в историю футбола Кабардино-Балкарской республики как день празднования 90-летия футбольного клуба «Спартак-Нальчик». Праздничные гуляния, ретро-матч нальчан и владикавказцев и другие праздничные мероприятия полностью оттянули внимание на себя, хотя в этот же день был оформлен новый рекорд.
Напомню, в 17 августа 2024 года судья Руслан Шекемов стал первым арбитром из Кабардино-Балкарии, обслужившим матч Российской премьер-лиги в качестве помощника главного судьи.
И спустя год Инал Танашев стал первым нашим земляком, кто отработал на матче РПЛ «Оренбург» - «Динамо» Махачкала в качестве главного судьи. Игра завершилась вничью – 1:1, качеством работы Танашева департамент судейства остался доволен.
Казалось бы, всё – дальше уже рекордов быть не может, но это не так. Надеюсь, когда-либо в РПЛ появится целая бригада арбитров из КБР. Подождём.
05.11.2025 - 19:35 |
Спортивная Кабардино-Балкария всегда могла гордиться своими воспитанниками. Особую гордость вызывают достижения совсем юных ребят. В шестилетнем возрасте юный шахматист Даниял Унатлоков начал заниматься у одного из лучших тренеров республики Руслана Владимировича Кудаева. Прогресс оказался мощным, практически запредельным.
|
05.11.2025 - 19:32 |
Праздничный турнир выиграли волейболистки «Аланочки-1»
В физкультурно-спортивном комплексе КБГУ прошёл межрегиональный турнир по волейболу среди девушек, посвящённый 60-летию образования спортивной школы № 1 по волейболу и мини-футболу управления по физкультуре и спорту администрации г.о. Нальчик и Дню народного единства. Соревнования организованы Минспортом КБР, Федерацией волейбола КБР совместно со спортшколой.
|
05.11.2025 - 15:39 |
Российский футбольный союз проведёт чемпионат России по мини-футболу 8х8, в котором сыграют 112 сильнейших команд из 82 регионов. Квота участников для различных регионов напрямую зависит от выступлений её представителей на предыдущих соревнованиях под эгидой РФС.
|
31.10.2025 - 19:25 |
В универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» завершился десятый всероссийский мастерский турнир по смешанным единоборствам (ММА). Он посвящён памяти первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова. |
31.10.2025 - 11:55 |
Национальная женская сборная России по футболу ведёт свою историю с 1992 года. За это время её возглавляли 9 тренеров. Это россияне Олег Лапшин, Юрий Быстрицкий, Игорь Шалимов, Владимир Антонов и Сергей Лаврентьев, а также голландка Вера Паув и француз Фарид Бенстити. Россиянка Елена Фомина продержалась на своём посту 5 лет и 2 месяца. 1 января 2021 года её сменил наш земляк Юрий Красножан.
|
|