|
|
Главная задача – безопасность жителей и гостей Кабардино-Балкарии – выполнена
28 июля, 2025 - 15:32
На заседании коллегии МВД России по КБР под председательством министра Вячеслава Крючкова подвели итоги первого полугодия и вручил награды отличившимся сотрудникам и представителям общественности.
Начальник штаба МВД по КБР Наталья Егорова, озвучившая показатели работы за первое полугодие, отметила, что благодаря профилактической работе удалось сохранить тенденцию к снижению уровня противоправных действий. В частности, увеличилась раскрываемость преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также в сфере экономики.
Вячеслав Крючков обозначил проблемные вопросы и назвал приоритетные направления деятельности на предстоящий период.
– Основная задача, стоящая перед личным составом, – это, как и прежде, обеспечение безопасности жителей и гостей Кабардино-Балкарии и поддержание общественной стабильности. Уверен, что в дальнейшем мы будем ещё успешнее решать поставленные задачи, – отметил министр.

28.12.2025 - 09:46 |
Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.
|
28.12.2025 - 09:02 |
В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.
|
27.12.2025 - 19:50 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт. |
27.12.2025 - 11:57 |
Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция». |
27.12.2025 - 10:57 |
Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики.
Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. |
|