Главная задача – безопасность жителей и гостей Кабардино-Балкарии – выполнена

На заседании коллегии МВД России по КБР под председательством министра Вячеслава Крючкова подвели итоги первого полугодия и вручил награды отличившимся сотрудникам и представителям общественности.
Начальник штаба МВД по КБР Наталья Егорова, озвучившая показатели работы за первое полугодие, отметила, что благодаря профилактической работе удалось сохранить тенденцию к снижению уровня противоправных действий. В частности, увеличилась раскрываемость преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также в сфере экономики.
Вячеслав Крючков обозначил проблемные вопросы и назвал приоритетные направления деятельности на предстоящий период.
– Основная задача, стоящая перед личным составом, – это, как и прежде, обеспечение безопасности жителей и гостей Кабардино-Балкарии и поддержание общественной стабильности. Уверен, что в дальнейшем мы будем ещё успешнее решать поставленные задачи, – отметил министр.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.

31.08.2026 - 16:40

Нальчик готовится к Дню государственности КБР

В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.