|
|
Активные меры содействия занятости
23 июля, 2025 - 16:19
В Кабардино-Балкарии в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» продолжается реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.
Выполнение таких мероприятий осуществляется непосредственно четырьмя федеральными операторами. Это Национальный исследовательский Томский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт развития профессионального образования и ВНИИ труда Минтруда России. Квота по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан по Кабардино-Балкарии составляет 116 человек.
В рамках федерального проекта «Кадры» на единой цифровой платформе «Работа в России» (ЕЦП) подано 89 заявок, одобрено 27, на рассмотрении находятся 5, обучаются 6 безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. Среди кандидатов – граждане предпенсионного возраста, а также обратившиеся в органы службы занятости в поиске работы по компетенциям «Экскурсовод», «Системный аналитик», «1С-разработчик» и «Нейросети: специалист по работе с системами искусственного интеллекта».
На постоянной основе проводится информирование граждан, активно ищущих работу, а также людей старших возрастов, предпенсионеров, участников СВО, женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, инвалидов и отдельных категорий молодёжи.
27.12.2025 - 19:50 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт. |
27.12.2025 - 11:57 |
Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция». |
27.12.2025 - 10:57 |
Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики.
Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. |
26.12.2025 - 15:49 |
В Псыхурее строится новый дом культуры
В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.
|
26.12.2025 - 15:16 |
В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.
|
|