|
|
Предварительный ущерб составил более 1,1 млн рублей
22 июля, 2025 - 10:19
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере расхищения национальных биоресурсов сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 49-летнего жителя Лескенского района.
По имеющимся данным, указанный гражданин в отсутствие необходимых разрешительных документов осуществлял рубку лесных насаждений на территории Аргуданского участка лесного фонда государственного казённого учреждения «Лескенское лесничество». Предварительный ущерб составил более 1,1 млн рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 7 лет.
12.12.2025 - 19:02 |
Следственным управлением Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении жительницы республики 2006 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. |
12.12.2025 - 17:52 |
Отсутствие государственной регистрации права собственности на земельный участок, возникшего до даты вступления в силу федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», не препятствует признанию права собственности на этот земельный участок в порядке наследования.
|
12.12.2025 - 16:56 |
Как орудие преступления
Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу местного жителя. Уже один раз привлечённый к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование, он вновь сел за руль в состоянии опьянения. В селе Нижний Черек его «Chevrolet» остановили сотрудники полиции и обнаружили, что водитель пьян.
|
12.12.2025 - 15:21 |
Сделка, заключённая одним из супругов, не может быть признана ничтожной на основании отсутствия оформленного согласия на её совершение второго супруга.
|
12.12.2025 - 15:20 |
Какая дата считается датой наступления страхового случая, если повреждение здоровья наступило вследствие хронического профессионального заболевания?
|
|