Глава КБР Казбек Коков провел заседание региональной антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике.
В заседании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР Дмитрий Васильченко, члены правительства, руководители правоохранительных и силовых структур, представителей федеральных территориальных ведомств.
Была заслушана информация о состоянии и результатах исполнения в республике Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы. Более подробно рассмотрены вопросы работы с молодежью, а также по Зольскому и Терскому муниципальным районам. С докладами выступили заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, министр по делам молодежи КБР Азамат Люев, и.о. главы местной администрации Зольского района Исмаил Докшоков, глава местной администрации Терского района Асланби Хуштов. 
Кроме того, комиссией рассмотрены итоги работы по повышению профессиональной подготовки сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления, занимающихся профилактической работой. 
По вопросам повестки заседания состоялся обмен мнениями, высказаны замечания и предложения, которые будут учтены в дальнейшей работе антитеррористической комиссии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.

16.10.2026 - 15:37

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 15:37

Новый вуз получит поддержку

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

16.10.2026 - 15:35

Благоустраивают улицу Малая

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков осмотрел ряд объектов в столице республики, где ведутся работы в рамках капительного ремонта и благоустройства.

15.10.2026 - 16:50

Обсуждён ряд республиканских законопроектов

Под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой состоялось очередное заседание президиума Парламента КБР.