Стихия обрушилась на Нальчик

После бури коммунальные службы столицы Кабардино-Балкарии активно включились в восстановление повреждённой инженерной инфраструктуры, городские службы совместно со спасателями муниципального Центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, ПСП «Нальчик» ЭВПСО МЧС России, КБ ПСС очищали улично-дорожную сеть, дворовые территории, парки и общественные пространства от последствий шквального ветра и обильных осадков.
Всего было задействовано 8 бригад коммунальных служб, а также 30 работников и спасателей с 10 специальными автомашинами городских служб. Из-за грозы более 30 улиц города оказались обесточенными. Электроснабжение на 28 из них было восстановлено уже к десяти часам вечера. К этому же времени удалось восстановить работу всех водозаборов и водоснабжение всех районов Нальчика. Городские службы провели работы по очистке проезжих частей и пешеходных зон от поваленных деревьев, веток, восстановили функционирование светофорных объектов и уличного освещения, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».