Жители полностью рассчитались за май

Сумма поступивших денежных средств составила порядка 180 млн рублей. Это на 23,5 млн рублей выше аналогичного пока-зателя мая 2024 года.
В числе добросовестных абонентов филиала «Россети Север-ный Кавказ» – «Каббалкэнерго» – жительница республики Соня Шо-генова. «Для того чтобы в наших домах всегда было светло и уютно, необходимо вовремя и в полном объёме платить за электроэнергию. Поэтому я стараюсь не нарушать своих обязательств по оплате», – подчеркнула она.

К сетям подключили крупнейшую поликлинику

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каб-балкэнерго» крупнейшему в республике социально значимому объ-екту, открывшемуся в Нальчике, выдали 30 кВт мощности. 
Поликлиника, построенная в рамках национального проекта «Здравоохранение», стала самым большим медучреждением в респуб-лике по оказанию первичной помощи взрослому населению. Здание площадью девять тысяч квадратных метров рассчитано на 500 посе-щений в смену и обслуживает более 84 тысяч жителей городского округа Нальчик.
 

 

По материалам пресс-службы «Каббалкэнерго» подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.12.2025 - 14:38

Потери в сетях снизили до 18 процентов

 Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.

28.11.2025 - 15:31

Терекское: водоснабжение на новом уровне

В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.

27.11.2025 - 15:46

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Отработали действия при чрезвычайных ситуациях

17.11.2025 - 15:58

В Кичмалке строят подводящий водопровод

В рамках реализации государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в селе Кичмалка Зольского района продолжается строительство подводящего водопровода.

17.11.2025 - 15:54

Филиал одобрил реструктуризацию долгов

В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.