Гимн всепобеждающей любви

Фото rfsosetia.mid.ru

Сегодня по всей республике прошли торжественные мероприятия, на которых чествовали супружеские пары, прожившие в любви и верности более 25 лет и воспитавшие достойных детей.  
 17 семей, чей пример мудрости, тепла и преданности друг другу вдохновляет всех вокруг, стали героями дня в Зольском районе. Все они удостоены медали «За любовь и верность». 
-  Спасибо вам за то, что сохраняете традиционные ценности и воспитываете достойное поколение, - сказал, обращаясь к виновникам торжества и.о. главы местной администрации района Исмаил Докшоков. Особой гордостью дня стало вручение государственных наград героям- участникам специальной военной операции: Залим Сафарбиевич Шаов награждён орденом Мужества, Ислам Амирович Бабугоев удостоен медали «За отвагу».
- Ваша стойкость, отвага и преданность Родине – пример для всех нас. Зольский район гордится вами! - отметил в своём поздравлении руководитель муниципалитета.  
Завершился праздник яркой концертной программой с участием творческих коллективов района.

*   *   * 

В Многофункциональном молодёжном центре Прохладненского района состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Медалью «За любовь и верность» были награждены Виктор Михайлович и Людмила Иосифовна Яценко их станицы Солдатской, Виктор Алексеевич и Валентина Ивановна Акименко из с.п. Благовещенка, Иван Стефанович и Нина Ивановна Марышевы из станицы Приближной, Юрий Константинович и Галина Викторовна Мочаловы из с.п. Учебное.
Организаторы мероприятия поздравили супругов с замечательным добрым семейным праздником и пожелали долгих лет счастливой жизни в окружении детей и внуков.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.