От детей – для детей

Старт творческого конкурса на создание уникального логотипа учреждения объявил Театр юного зрителя г. Нальчика. Детям в возрасте от трёх лет предлагается проявить своё художественное дарование и внести вклад в формирование нового образа театра.
Этот конкурсный проект даёт возможность каждому ребёнку продемонстрировать свои художественные таланты. Победивший логотип украсит афиши, программы и другую печатную продукцию театра. Конкурс открыт для участия абсолютно всех желающих без ограничений по уровню мастерства. Для создания эмблемы участники могут использовать любые средства выражения – будь то традиционные краски и карандаши или современные графические технологии. Важно, чтобы работа была выполнена на листе формата А4 и сопровождалась небольшим эссе, раскрывающим идею дизайна. Приём конкурсных работ продлится по 1 августа текущего года. Участники должны присылать фотографии или сканы рисунков на адрес электронной почты tuz.nalchik@mail.ru, предварительно указав свои контактные данные и объяснив концепцию предложенного логотипа.
Для поощрения авторов учреждены награды – победитель конкурса получит графический планшет для профессионального развития юного художника, за второе место – абонемент на посещение постановок ТЮЗа на три месяца, за третье – абонемент на просмотр спектаклей на протяжении одного месяца.
Особенностью конкурса является признание заслуг педагогов и наставников одарённых ребят. Учебное творческое или спортивное заведение, студия или секция, подготовившие победителя, получат приглашение на специальное мероприятие театра – один из спектаклей, на котором состоится церемония награждения юных талантов и их педагогов.
– Главная причина, почему мы хотим попросить помощи у детей, в том, что они свободны от шаблонов, имеют более яркую фантазию, – говорит директор Нальчикского ТЮЗа Алим Мамсиров. – Мне кажется, что логотип Театра юного зрителя должен быть привязан к нашему городу, республике, элементам нашей традиционной культуры. Мы не ограничиваем фантазию юных художников, не ставим им ограничения и хотим, чтобы получилось нечто яркое, запоминающееся, универсальное, что в дальнейшем можно использовать для брендирования нашей сувенирной продукции, нашего сайта и публикаций в социальных сетях. Как говорится – от детей и для детей. Приходите, участвуйте и помогите создать новый облик нашего родного театра, наполнив его новыми красками и эмоциями!
АННА АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.04.2026 - 12:44

Незабытые народные инструменты

В детской школе искусств № 2 Нальчика состоялся конкурс учащихся отделения народных инструментов.

06.04.2026 - 14:54

Объявлены имена победителей

Стали известны имена победителей конкурса, которые получат поддержку своих проектов по противодействию терроризму и экстремизму.

06.04.2026 - 13:06

Образ Александра Невского

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Дом молодёжи Василеостровского района Санкт-Петербурга» до 20 апреля принимает работы на конкурс «Выдающиеся люди России. 

03.04.2026 - 13:37

Мухамед Тохтамышев – лучший газодымозащитник года

Состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший газодымозащитник Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы 2026 года».

02.04.2026 - 12:38

Первые шаги на «Творческие вершины»

В Нальчике, в детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова прошёл региональный конкурс молодых дарований «Творческие вершины» для учащихся оркестровых отделений детской музыкальной школы, детской школы искусств, колледжа искусств и студентов СКГИИ.