Ремонтируют дороги к медицинским учреждениям

В 2025 году в Кабардино-Балкарии продолжается реализация мероприятий национального проекта «Инфраструктура для жизни». Их цель – сделать дороги безопасными и доступными для каждого жителя, особенно вблизи важных социальных объектов, включая больницы и поликлиники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
В текущем году работы охватывают три населённых пункта: Малка, Ташлы-Тала и Нейтрино. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет порядка 13 км. На автодороге Малка - Ингушли, на которой расположено медицинское учреждение, ведутся активные ремонтные работы. Подрядная организация выполняет установку бортовых камней, фрезерование изношенного асфальтового покрытия и укладку нижнего слоя асфальтобетона. Комплекс мероприятий позволит значительно улучшить техническое состояние дороги и повысить её надёжность.
 В селе Нейтрино, на участке дороги, ведущем к единственному фельдшерско-акушерскому пункту, начаты демонтажные работы. Ремонт обеспечит стабильный и безопасный доступ к медицинской помощи для жителей отдалённого горного населённого пункта.
В селе Ташлы-Тала в рамках капитального ремонта укладывается новое асфальтобетонное покрытие, устанавливаются бортовые камни и обустраиваются тротуары. Также предусмотрены работы по установке освещения и элементов безопасности – дорожных знаков, перильных ограждений и светофорных объектов.
Кроме того, по плану модернизации дорог, на всех участках будут обустроены современные пешеходные переходы и нанесена свежая дорожная разметка, соответствующая актуальным стандартам качества и безопасности дорожного движения. Завершить обновление дорожной сети планируется до конца года, что позволит жителям республики пользоваться обновлёнными удобными дорогами уже в ближайшей перспективе. Новые пешеходные зоны и качественная разметка обеспечат безопасный доступ к медицинским учреждениям, делая передвижение жителей нашей республики более комфортным и защищённым.
 

 

Подготовила Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.