Адресная помощь

Социальные координаторы филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР продолжают оказывать адресную помощь ветеранам боевых действий.
К социальному координатору по г.о. Баксан Марьяне Нагоевой обратился ветеран боевых действий Кантемир Назаров - инвалид второй группы за содействием в получении социальных льгот, предусмотренных для ветеранов боевых действий, участников СВО. Ветеран родился в Баксане, окончил школу № 9, поступил в Кабардино-Балкарскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности  «агроном». После первого курса его призвали на срочную службу. В 2013 году подписал контракт с МО РФ. С 2015 по 2019 годы проходил службу по контракту в Сирийской Арабской Республике. С самого начала СВО находился в зоне проведения служебно-боевых задач в составе отдельной бригады специального назначения на Луганском направлении.
В ходе выполнения боевых задач проявил себя мужественно и отважно, за проявленную храбрость награждён медалями Жукова, «За Отвагу» и «За боевые отличия».
Марьяна Нагоева проконсультировала ветерана по всем положенным льготам. В последующем соцкоординатор планирует сопровождать ветерана по всем вопросам, в первостепенном порядке будет проведена адаптация жилого помещения - всё соответствующее оборудование уже доставлено в жильё ветерана.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.

31.08.2026 - 16:40

Нальчик готовится к Дню государственности КБР

В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.