Казбек Коков: "Темпы роста промпроизводства должны составить 115%"

Определённые задачи ​ в рамках Послания Главы КБР республиканскому Парламенту поставлены также перед промышленным и сельскохозяйственным комплексами. В частности, следует продолжить перестройку структуры промышленного комплекса в сторону увеличения удельного веса обрабатывающих производств. В ближайшие 5 лет ежегодные темпы роста производства в обрабатывающей промышленности должны составить не менее 115%.
В сельскохозяйственную отрасль в прошлом году направлено 3 млрд 236 млн рублей. В нынешнем году объём субсидий на развитие АПК превысит 4 млрд рублей.
К 2030 году объём производства продукции АПК должен увеличиться на четверть. Для достижения этой цели планируется и дальше повышать эффективность инструментов государственной поддержки отрасли, включая льготные кредиты, субсидии и лизинг, программы мелиорации, решать вопросы, связанные с обеспечением техникой, удобрениями и горюче-смазочными материалами.

Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.

16.10.2026 - 15:37

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 15:37

Новый вуз получит поддержку

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

16.10.2026 - 15:35

Благоустраивают улицу Малая

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков осмотрел ряд объектов в столице республики, где ведутся работы в рамках капительного ремонта и благоустройства.

15.10.2026 - 16:50

Обсуждён ряд республиканских законопроектов

Под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой состоялось очередное заседание президиума Парламента КБР.