|
|
Новый инфраструктурный нацпроект позволит построить около 700 км дорог
25 июня, 2025 - 10:13
Говоря о сфере жилищно-коммунального хозяйства, Глава республики сообщил об уже сформированном перечне первоочередных мероприятий на 2025-2027 годы. В соответствии с ним предстоит построить и реконструировать около 250 км водопроводных сетей, а также осуществить реконструкцию головного водозабора в столице республики и его очистных систем.
Также Казбек Коков подчеркнул, что завершены работы по реконструкции канализационного коллектора от поляны Азау до с. Эльбрус протяженностью 17,4 км.
В текущем году намечено строительство реконструкция 20 объектов водоснабжения и водоотведения.
Продолжатся работы по строительству очистных сооружений в г.п. Тырныауз стоимостью 2,2 млрд. рублей и Баксанского группового водопровода протяженностью 79 км и стоимостью 2,7 млрд. рублей.
Всего в предстоящие годы на модернизацию коммунальной инфраструктуры планируется направить свыше 3 млрд. 650 млн. рублей.
Особо Глава КБР остановился на реализации проекта реконструкции автомобильной дороги «Чегем 2 – Булунгу» протяжённостью 64 км. Проект реализуется благодаря поддержке Президента России в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».
В рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» будут отремонтированы ещё порядка 700 км автодорог регионального и местного значения, из которых 85 км, соответственно – в 2025 году.
03.04.2026 - 18:10 |
В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия. |
03.04.2026 - 18:08 |
В Сухуме состоялась двусторонняя встреча между Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым и Президентом Республики Абхазия Бадрой Гунбой. |
03.04.2026 - 18:07 |
Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в составе российской делегации принимает участие в Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее», который проходит в Сухуме.
Делегацию России возглавляет Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. |
02.04.2026 - 12:01 |
Главой КБР К. В. Коковым издан Указ о продлении срока осуществления единовременной выплаты лицам, заключившим контракты о прохождении военной службы в Вооружённых силах Российской Федерации для выполнения задач СВО на территориях Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей, и территории Украины.
|
01.04.2026 - 20:24 |
Глава КБР Казбек Коков провёл рабочие встречи с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Викторией Родиной, председателем Кабардино-Балкарского регионального отделения российского Союза ветеранов Афганистана и СВО, депутатом Парламента республики от партии «Единая Россия» Тимуром Тхагалеговым, председателем С |
|