|
|
Главное событие для молодёжи
24 июня, 2025 - 17:39
Приближается главное молодёжное событие - 28 июня в России отмечается День молодёжи.
В Нальчике и Прохладном программа фестиваля, посвященная этой дате, составлена по общероссийской концепции «Знай. Люби. Гордись. Приумножай». Фестиваль в Нальчике организует республиканский Дом молодёжи. Для участников праздника подготовлены более 20 площадок, каждая предлагает возможность открыть для себя что-то новое. В зоне ИТ, робототехники и БПЛА гости смогут погрузиться в мир высоких технологий, на площадке школы молодёжного туризма «Больше, чем тропы» научатся ставить палатку и оказывать первую помощь. Приобщиться к богатому наследию культуры титульных народов Кабардино-Балкарии можно будет через традиционные национальные игрища на площади у Дома молодёжи.
Оценить креативный потенциал молодых можно будет на выставке местных молодёжных брендов. Почувствовать ритм города - на фестивале уличной культуры и фиджитал-соревнованиях по мини-футболу. Участники фестиваля также попробуют себя в швейном, гончарном, столярном мастерстве, анимации. Проверить уровень интеллекта можно на дискуссии «Карьера мечты: компетенции, профессии и возможности будущего» и викторине «Я знаю Россию». Детей и взрослых ждут интерактивные развлекательные зоны и анимационная программа с участием ростовых кукол и площадки с настольными играми.
Ребята смогут побороться за звание лучшего в военно-спортивной игре «Сила России», написать письмо героям, проходящим службу в зоне СВО, научиться плести маскировочные сети.
Впервые в истории республики состоятся гонки беспилотных летательных аппаратов.
Завершится праздник концертом с участием Астемира Апанасова, Марата Альборова, Татьяны Третьяк, Мухамеда Бегидова, Нату Созаевой, Алана Царикаева, Анастасии Мазиховой, Магомеда Чемаева.
В городском округе Прохладный молодёжь ждут танцевальные флешмобы, показательные выступления юных футболистов, творческие мастер-классы рукодельниц и мастеров города, анимационная программа для детей. К Году защитника Отечества и 80-летия Великой Победы организаторы готовят выставку трофейного оружия из зоны СВО, а также выставку работ победителей конкурса «Марафон Победы». Ярким завершающим аккордом Дня молодёжи станет молодёжный концерт с участием городских творческих коллективов и кавер-группы «Галактика».
02.05.2026 - 10:57 |
Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.
|
02.05.2026 - 09:55 |
История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.
|
01.05.2026 - 09:35 |
Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. |
01.05.2026 - 09:28 |
Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией. |
01.05.2026 - 09:02 |
Тимур Бижев, госслужащий:
– Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.
|
|