УФСИН сообщает

К чему приводит отсутствие мотивации

В рамках антинаркотического месячника проходит акция «Мы против наркотиков!» в подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР. Среди основных мероприятий – лекционные групповые занятия с осуждёнными, показы учебных фильмов и социальных роликов, встречи с профильными врачами и экспертами.
В исправительной колонии №1 состоялась встреча с доцентом института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ, директором центра психологической помощи КБГУ Риммой Баговой, кандидатом психологических наук, психологом-консультантом Будимиром Нагоевым, начальником психологической службы УФСИН Маритой Шогеновой и помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Ритой Текаевой. Специалисты университета презентовали авторские социальные ролики, в которых описываются негативные последствия от употребления наркотических средств и психотропных веществ. Гости обратили внимание на то, что даже однократное употребление наркотиков может иметь весьма плачевные результаты.
В ходе встречи участники обсудили проблему отсутствия мотивации и совместно выработали методы её решения.

Взаимодействие с судами

В Управлении ФСИН по КБР состоялась рабочая встреча с участием заместителя начальника УФСИН Николая Никитина, начальника уголовно-исполнительной инспекции Жанны Кардановой, заместителя председателя Верховного суда КБР Халимат Сабанчиевой и начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний региональной прокуратуры Артика Кокоева. Они обсудили вопросы взаимодействия ведомств, рассмотрели материалы о применении мер в виде замены наказания более мягким видом административного надзора. Речь также шла об исполнении наказаний, не связанных с изоляцией от общества, в том числе отбывание принудительных работ в исправительных центрах.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.

26.12.2025 - 15:16

Детям запрещено использование пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.

26.12.2025 - 15:15

Дед Мороз специального назначения

Под таким названием сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР в роли главных волшебных героев Нового года поздравили воспитанников регионального отделения Всероссийской организации детей-инвалидов с наступающим праздником.

26.12.2025 - 14:04

В Нальчике капитально отремонтировали улицу Щорса

Капитальный ремонт выполнили на 1,4 км благодаря реализации государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы». Дорожники проложили магистральную водопроводную линию и частично заменили канализационные сети, обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части, въездов во дворы и парковочных зон, обустроили тротуары с обеих сторон улицы.

26.12.2025 - 12:17

Обеспечивают безопасность движения на федеральных трассах регионов Северного Кавказа

Ввиду ухудшения погодных условий на территории отдельных субъектов округа, Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в усиленном режиме ведёт работы по содержанию автодорог: дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью.