|
|
С полисом надёжнее
9 июня, 2025 - 13:51
Наступила долгожданная пора отпусков, активного отдыха и путешествий. Однако не стоит забывать о своём здоровье, ведь от неприятных неожиданностей – вроде болезни или травмы – не застрахован никто.
В поездке может возникнуть необходимость обратиться за медицинской помощью, но вам не обязательно идти за ней в платную поликлинику. Вы можете получить её бесплатно, имея на руках полис ОМС.
Полис ОМС действует по всей России и гарантирует получение бесплатной медицинской помощи в рамках Базовой программы государственных гарантий, вне зависимости от места регистрации и проживания застрахованного. Благодаря новому цифровому формату полиса ОМС воспользоваться им проще простого – технологии позволяют хранить полис в собственном смартфоне.
Какие виды помощи окажут по полису в других регионах?
Вам не могут отказать в бесплатной медицинской помощи, если вы обращаетесь: с острой зубной болью; травмой или ушибами; отравлением; проявлением аллергии; резким повышением (понижением) давления; обморожением, солнечным ударом или температурой; с обострением хронических заболеваний.
Окажут ли человеку экстренную помощь, если полиса ОМС нет с собой?
Экстренная медицинская помощь в ситуациях, представляющих угрозу жизни и здоровью, включая потери сознания, боли в сердце, травмы и другие неотложные состояния оказывается бесплатно и безотлагательно, независимо от наличия полиса ОМС.
Если вам отказали в получении бесплатной медицинской помощи в другом регионе, то это повод обратиться в свою страховую компании или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования в регионе пребывания.
Чтобы чувствовать себя во время поездки по стране спокойно, рекомендуем позаботиться о наличии полиса ОМС заблаговременно!
Узнать перечень документов, необходимых для оформления полиса ОМС, а также получить актуальную информацию об адресах и режиме работы офисов вы можете, позвонив по телефону круглосуточного контакт-центра вашей страховой медицинской организации.
Желаем отличного и беззаботного отпуска!
Подготовил Аслан ЧЕТВЕРИКОВ
27.12.2025 - 19:50 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт. |
27.12.2025 - 11:57 |
Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция». |
27.12.2025 - 10:57 |
Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики.
Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. |
26.12.2025 - 15:49 |
В Псыхурее строится новый дом культуры
В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.
|
26.12.2025 - 15:16 |
В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.
|
|