«Всероссийский день поля–2025» станет площадкой для демонстрации передовых достижений российского АПК

С 3 по 5 июля текущего года в Волгоградской области пройдёт масштабная выставка достижений АПК под открытым небом – «Всероссийский день поля-2025». Это событие, ежегодно организуемое Минсельхозом России, традиционно привлекает участников со всей страны. На площадке встретятся представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, науки, образования, отраслевых объединений и финансовых структур.
Выставка развернётся на площади более 70 гектаров на территории крестьянского (фермерского) хозяйства «Чердынцев» в Среднеахтубинском районе. В экспозиции будут представлены новинки сельскохозяйственной техники и оборудования, средства защиты растений и удобрения, лучшие сорта и гибриды сельхозкультур и многое другое. Отдельные зоны будут посвящены цифровизации АПК и аграрному образованию. Здесь посетители смогут узнать о современных решениях для отрасли – от цифрового управления производством до применения агродронов, а также о широких возможностях получения образования в сфере АПК.
В рамках деловой программы представители власти, науки и бизнеса обсудят ключевые задачи, стоящие перед отраслью растениеводства, развитие селекции, системы агрострахования, планы по вовлечению сельхозземель в оборот и другие актуальные темы. Центральным событием станет пленарное заседание, посвященное цифровой трансформации АПК.
Также для гостей предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная программа: выступления известных артистов, зрелищные джигитовка и танцы на лошадях, выставка продукции региональных производителей, трактор-ралли для детей и многое другое.
По традиции в мероприятии примет участие представительная делегация от агропрома Кабардино-Балкарии.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 12:46

В новый год - без долгов

С 1 ноября по 31 декабря 2026 года ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» проводит стимулирующую акцию «В новый год – без долгов». Абоненты – потребители природного газа в Кабардино-Балкарии смогут полностью освободиться от начисленных пеней при условии полного погашения основного долга.

02.11.2026 - 17:37

Новый «семейный» статус для К(Ф)Х

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который касается тысяч семейных фермерских хозяйств.

02.11.2026 - 17:36

Аграрии с господдержкой получат приоритет при аренде сельхозземель

Депутаты Государственной Думы внесли законопроект, в рамках которого предложили проводить отдельные аукционы по аренде государственных и муниципальных сельхозземель, участвовать в которых смогут только аграрии, получающие господдержку.

28.10.2026 - 19:03

В сентябре в КБР снизились цены на овощи, фрукты и сахар

В сентябре, по данным Росстата, цены в Кабардино-Балкарии выросли на 0,7% по сравнению с августом. Третий месяц подряд в республике дешевела плодоовощная продукция. Снизились цены на виноград, яблоки, картофель и лук. Это связанно с поступлением на прилавки нового урожая.

27.10.2026 - 16:32

Предприниматели Кабардино-Балкарии — в финале всероссийской премии

Наши земляки Теймураз Кунижев и Эмир Кодзоков вошли в число финалистов всероссийской премии «Молодой предприниматель России».