Средства направят на реализацию 22 мероприятий восьми региональных проектов

На еженедельном муниципальном часе, который Глава КБР Казбек Коков провёл вчера с главами администраций районов и городских округов, обсуждён ряд актуальных задач.
Речь, в частности, шла об исполнении мероприятий национальных проектов и государственных программ. Напомним, в 2025 году на эти цели муниципалитетам выделено порядка 3 млрд рублей. На сегодня уже практически завершены конкурсные процедуры. Средства направят на реализацию 22 мероприятий 8 региональных проектов, в том числе по поддержке семьи, укреплению семейных ценностей и развитию культурной инфраструктуры, повышению качества образования, модернизации коммунальной инфраструктуры, формированию комфортной городской среды. Что касается вопросов благоустройства, в некоторых районах запланированный комплекс мероприятий уже завершён. Глава республики дал поручение руководителям муниципалитетов не затягивать решение этих вопросов, поскольку имеются все возможности для оперативного завершения работ.
На муниципальном часе также обсудили ход обустройства пешеходных переходов по новым национальным стандартам. Поручение было дано Президентом России Владимиром Путиным, ход его исполнения находится на постоянном контроле. По новым стандартам обустроено уже свыше 1,5 тысячи пешеходных переходов.
Отдельное внимание в рамках повестки дня уделено устранению последствий паводков и неблагоприятных погодных явлений в населённых пунктах и на дорогах республики, объектах сельхозназначения.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 17:07

Награды Парламента КБР – в канун Дня народного единства

В канун Дня народного единства в Парламенте Кабардино-Балкарии чествовали работников различных отраслей. В зале законодательного органа республики собрались люди, чей труд заслужил признание на самом высоком уровне.

02.11.2026 - 17:25

Кабардино-Балкария возглавила Национальный экологический рейтинг регионов России

Ход реализации республиканского закона «Об охране окружающей среды в КБР» стал ключевой темой правительственного часа на заседании президиума законодательного органа республики.

23.10.2026 - 17:58

Уровень оплаты труда увеличился у 40 тысяч бюджетников

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии.

23.10.2026 - 17:56

В КБР готовность к отопительному сезону обеспечена к началу октября

В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

23.10.2026 - 17:45

Бюджет развития и социальных обязательств: представлен проект главного финансового документа республики на три года

Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков.