Детский летний праздник

 К Дню защиты детей в баксанском парке «Мира, культуры и отдыха» состоялся яркий праздник. Его программа включала шествие, концерт, мастер-классы, выставки, спортивные состязания и множество развлекательных активностей. Организатором выступили местная администрация г.о. Баксан и работники дома культуры города и ДК им. В. М. Кокова с. Дыгулыбгей. Им помогали волонтёры «Добро.Центра» 
Дошкольные образовательные учреждения, детская школа искусств и центр детского творчества подготовили тематические мастер-классы по рисованию, аппликации, вышивке национальных орнаментов - 15 площадок различной направленности. По приглашению местного отделения «Движение Первых» и филиала государственного фонда "Защитники Отечества" ветеран специальной военной операции Залим Проштов, увлекающийся рисованием, поделился с ребятами секретами изображения объёмных рисунков. На спортивных площадках проходили эстафеты и мини-соревнования: комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации Баксана организовал открытые городские турниры по тяжёлой атлетике и челночному бегу. По инициативе «Навигаторов детства» г. о. Баксан и студентов КБСХК, при поддержке местной администрации в парке была высажена аллея молодых деревьев.
Школа программирования «KiberOne» совместно с местным отделением «Движение Первых» провела для детей участников СВО обучающие занятия по программированию и IT-технологиям. Все желающие могли сделать аквагрим, попробовать сладкие угощения и прокатиться на аттракционах.
Праздник получился с яркими эмоциями, творческий и радостный. Этот день вновь напомнил всем: дети — наше будущее, и забота о них — наш главный приоритет.
Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.06.2026 - 17:09

В Нальчике появились новые остановочные павильоны

В столице республики обустроили современные остановочные комплексы, установленные в связи с обращениями жителей города.

24.06.2026 - 17:07

Памятки по ПДД

Автоинспекторы вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтаром Таппасхановым и сотрудниками муниципальной власти в рамках общереспубликанского мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» провели инструктажи дорожной безопасности для юных пешеходов и велосипедистов.

24.06.2026 - 17:05

В Тереке стартовали летние сборы по художественной гимнастике

В городе Тереке начал работу летний учебно-тренировочный сбор, посвящённый художественной гимнастике. Масштабный проект призван дать импульс развитию этого грациозного вида спорта не только в Кабардино-Балкарии, но и в других регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

24.06.2026 - 17:04

Комфортные условия для детей

В с. Белая Речка городского округа Нальчик продолжают благоустраивать детскую площадку по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

24.06.2026 - 14:57

«Летние каникулы» фонда «Наследие»

Фонд помощи детям-сиротам «Наследие» (руководитель Анна Керефова) провёл очередную традиционную акцию «Летние каникулы». Сотрудник фонда Батыр Жабоев побывал в гостях у учащихся Санаторно-лесной школы.