В Нальчике отремонтируют "Улицы Победы"

В рамках проекта "Улица Победы" в столице Кабардино-Балкарии в 2020 году планируется отремонтировать улицу Мусова (от улицы Калинина до дома №1) и улицу Канукоева (от проспекта Ленина до проспекта Шогенцукова). Обе эти улицы названы в честь Героев Советского Союза - уроженцев нашей республики.
"Улица Победы" реализуется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Проект появился в результате инициативы нескольких российских регионов, поддержанной Министерством транспорта РФ. Его задачей является не только приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, но и повышение интереса населения к истории России, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
В 2019 году в микрорайоне Александровка благоустроен сквер и отремонтирована улица 2-я Надречная, на которой он находится. Заменено покрытие на ул. Нартановской, идущей от ул. Калинина к ул. 2-й Надречной. По инициативе Главы республики в 2020 году в региональную программу "Дорожная сеть" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" была включена ул. Мусова (от ул. Калинина). 20 апреля с подрядной организацией "Строительная компания "Лидер" заключён контракт на выполнение ремонта улицы. В рамках контракта заменят бортовые камни, разрушенный слой покрытия, уличное освещение, отремонтируют тротуары и установят необходимые дорожные знаки. 
Все работы планируются завершить к 1 сентября - Дню государственности КБР. 
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.