Выявлены факты незаконной миграции

Сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району и Пограничного управления ФСБ России по КБР провели рейд по выявлению фактов незаконной миграции. Выявлен ряд нарушений миграционного законодательства, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
В частности, установлены факты незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина и предоставления жилого помещения иностранцам, находящимся в Российской Федерации, с нарушением установленного порядка. 
Четыре уроженца одной из стран ближнего зарубежья привлечены к ответственности за нарушение правил въезда и режима проживания в РФ.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.04.2026 - 17:46

Прокуратура сообщает

Приём предпринимателей Прокурор КБР Николай Хабаров и уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Юрий Афасижев провели очередной приём предпринимателей.

08.04.2026 - 14:31

Прокуратура сообщает

Выехала на встречную полосу

08.04.2026 - 11:54

Перевёл миллион

В конце марта в полицию Нальчика обратился 30-летний житель Южно-Сахалинска с заявлением о мошенничестве.

08.04.2026 - 11:53

Заработали две камеры

Для повышения безопасности дорожного движения и снижения количества нарушений на федеральной трассе «Кавказ» начали работу два новых комплекса автоматической фиксации.

08.04.2026 - 11:50

Субсидии по подложным документам

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к мошенничеству.