Весенний сев

В Майском районе проходит весенняя посевная кампания.
В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Ленинцы» посеяны кукуруза на зерно и силос на 900 га, подсолнечник на 50 га и другие яровые культуры на 260 га. Ещё предстоит посеять 600 га кукурузы.
Агрофирма «Александровская» завершила сев яровых культур: 700 га кукурузы на зерно, 200 га кукурузы на силос, 508 га подсолнечника.
Проведение весенней посевной кампании в сжатые сроки с соблюдением всех агротехнических требований возможно лишь при полном обеспечении сельхозтоваропроизводителей исправной техникой. В целом по району готовность техники составила 94 процента. Сельхозпредприятия в полном объёме обеспечены качественными семенами, минеральными удобрениями, запасными частями и горюче-смазочными материалами.
Пресс-служба администрации Майского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2026 - 13:19

Назвали лучших

В Кабардино-Балкарии озвучили итоги регионального этапа конкурса на соискание премии «Экспортёр года-2025», организованного центром «Мой бизнес» КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».

25.03.2026 - 14:25

Форум фермерского сообщества

Вчера в Казани начал свою работу 37-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который собрал более 600 делегатов из 70 регионов страны.

23.03.2026 - 19:19

Год завершён успешно

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии Министерства экономического развития республики, которое прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева.

20.03.2026 - 15:00

Растёт число предприятий общепита

В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).

17.03.2026 - 15:19

Новые механизмы господдержки фермеров

С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев.