Казбек Коков встретился с Губернатором Кировской области Александром Соколовым

На площадке XVI Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и Губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили возможности расширения взаимодействия между двумя регионами.
Напомним, в 2023 году на Петербургском международном экономическом форуме руководители субъектов подписали соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарской Республикой и Кировской областью в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.
Деловые контакты уже образованы в транспортной отрасли, промышленности, АПК, туризме, торговле, в области строительства, ЖКХ, развития лесного хозяйства и по другим направлениям.
В рамках сегодняшнего форума обсуждено взаимодействие, в том числе, в части совместных молодежных проектов и культурного обмена.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.

03.04.2026 - 18:08

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и Президент Республики Абхазия Бадра Гунба обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В Сухуме состоялась двусторонняя встреча между Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым и Президентом Республики Абхазия Бадрой Гунбой.

03.04.2026 - 18:07

Глава КБР Казбек Коков участвует в Международном экономическом форуме в Абхазии

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в составе российской делегации принимает участие в Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее», который проходит в Сухуме. Делегацию России возглавляет Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

02.04.2026 - 12:01

Продлили сроки выплат

Главой КБР К. В. Коковым издан Указ о продлении срока осуществления единовременной выплаты лицам, заключившим контракты о прохождении военной службы в Вооружённых силах Российской Федерации для выполнения задач СВО на территориях Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей, и территории Украины.