|
|
Пренебрежение дорожной дисциплиной
14 мая, 2025 - 12:26
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» посетили пять общеобразовательных учреждений, где провели экспресс-курсы правил дорожного движения. Основной темой занятия стала безопасность водителей мото-, велотранспорта и самокатов. Сотрудники полиции рассказали подросткам о местах, где дети могут безопасно передвигаться, важности средств индивидуальной защиты и административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В Майском районе сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтёрами молодёжного центра провели профилактические беседы на детских и спортивных площадках в Майском, а полицейские Баксанского района посетили скверы и парковые зоны Баксана.
Особое внимание детей и подростков было уделено правилам безаварийной езды. Передвигаться на велосипеде или на самокате по проезжей части дороги можно только с 14 лет, а до достижения этого возраста - только по велодорожкам или тротуарам. Пересекать дорогу необходимо только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.
03.05.2026 - 11:53 |
Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.
|
03.05.2026 - 10:51 |
На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.
|
03.05.2026 - 09:44 |
Указом Президента РФ В. В. |
02.05.2026 - 10:57 |
Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.
|
02.05.2026 - 09:55 |
История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.
|
|