|
|
Символ несгибаемой воли к Победе
12 мая, 2025 - 12:39
На западную вершину Эльбруса (5642 метра) сотрудники МЧС России подняли Знамя Победы. Почётную миссию выполнили спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.
Взойдя на Эльбрус 8 мая в 10 утра, они развернули Знамя Победы.
Эльбрус является символом несгибаемой воли к Победе, а восхождение на него – память и уважение павшим и живым героям Великой Отечественной войны и Заоблачного фронта.
Знамя Победы подняли на одну из вершин Главного Кавказского хребта и в честь поэта-фронтовика Керима Отарова. Двухдневная экспедиция состоялась в урочище Муккулан Эльбрусского района. Группа альпинистов и горовосходителей поднялась на безымянную высоту и установила памятную плиту с его стихами.
В проекте приняли участие представители 27 регионов страны, а также городов Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодара. Присоединились к мероприятию и жители Северо-Кавказского федерального округа.
30.10.2026 - 18:55 |
Погружение в историю, каверзные вопросы ведущей, азартные выступления капитанов и членов команд – это атмосфера квиза «Полководцы русской славы», который состоялся в Кабардино-Балкарском государственном университете
им. Х. М. Бербекова. |
30.10.2026 - 18:52 |
Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединённые общей судьбой на своей земле…». Об этом напомнили ведущие концерта, ставшего частью городского фестиваля национальных культур «Сила России – в единстве народов!». |
30.10.2026 - 18:23 |
На центральной площади п. Залукокоаже в парке «Дружба» пройдёт фестиваль «Единство народов России». |
29.10.2026 - 15:39 |
В преддверии праздника, 3 ноября, в Доме молодёжи пройдёт фестиваль «Единство народов России», который объединит традиции, творчество и культурное многообразие народов нашей страны.
|
19.10.2026 - 14:26 |
15 октября состоялся межрегиональный телемост «Единство в многообразии: культурный код народов России», организованный муниципальным координатором проекта «Навигаторы детства» Эльбрусского района Лизой Будаевой, сообщили в пресс-службе администрации района.
|
|