Капремонт двух дорог завершат осенью

Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» капитально ремонтируют две важнейшие для Урванского района автомобильные дороги: Морзох - Шитхала и подъездную дорогу от трассы Нальчик - Нарткала к селению Шитхала. Их общая протяжённость – семь километров.
Дорожники укладывают нижние слои асфальтобетонного покрытия, при этом монтаж водопропускных труб позволит эффективно решать проблемы накопления осадков на дороге, предотвращая возникновение луж и опасных для автомобилистов участков. 
Отдельное внимание уделяют восстановлению изношенных верхних слоёв асфальтобетонного покрытия на подъезде к селению Шитхала на протяжении около 700 метров. Далее по плану дорожных работ укладка нового асфальтобетонного покрытия, установка элементов безопасности. Завершить работы планируется осенью этого года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

25.06.2026 - 13:57

Во имя Победы

85 лет назад, в начале июля 1941 года в газете «Правда» вышла статья «Трудящиеся предлагают создать фонд обороны». В ней говорилось об откликах на призыв И. В. Сталина организовать всестороннюю помощь Красной армии и о том, что советские патриоты изыскивают новые средства, которые содействовали бы победе над фашистами.

24.06.2026 - 17:09

В Нальчике появились новые остановочные павильоны

В столице республики обустроили современные остановочные комплексы, установленные в связи с обращениями жителей города.

24.06.2026 - 17:07

Памятки по ПДД

Автоинспекторы вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтаром Таппасхановым и сотрудниками муниципальной власти в рамках общереспубликанского мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» провели инструктажи дорожной безопасности для юных пешеходов и велосипедистов.

24.06.2026 - 17:05

В Тереке стартовали летние сборы по художественной гимнастике

В городе Тереке начал работу летний учебно-тренировочный сбор, посвящённый художественной гимнастике. Масштабный проект призван дать импульс развитию этого грациозного вида спорта не только в Кабардино-Балкарии, но и в других регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Терского района.