|
|
Сезон дождей с последствиями
25 апреля, 2025 - 14:15
По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 26-27 апреля местами ожидаются сильные дожди, ливни, в сочетании с сильным ветром 20-23 м/с, грозой и градом, на реках повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объёма.
Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера не выше локального уровня. Возможны повреждение опор линий связи и ЛЭП, кровли, остекления зданий, слабо закреплённых конструкций, рекламных щитов и деревьев.
Главное управление МЧС России по КБР рекомендует при получении информации о выпадении обильных осадков воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе. Если ливень застал на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглублённые помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своём местонахождении в дежурную службу МЧС.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА
07.04.2026 - 18:35 |
К 65-летию первого полёта человека в космос |
07.04.2026 - 15:27 |
По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным 7, 8 и 9 апреля местами на территории КБР ожидается ливень, в горных районах с мокрым снегом, в сочетании с грозой, сильным ветром 20-25 м/с.
|
07.04.2026 - 15:25 |
Важный поединок
Поединок ученика главы местной администрации г. о. Баксан, заслуженного тренера России Хачима Мамхегова, топового российского полутяжеловеса Азамата Мурзаканова и бразильца Пауло Косты станет вторым по важности событием турнира UFC 327, который состоится 12 апреля в Майами (США).
|
07.04.2026 - 12:50 |
В Москве состоялась конференция «Актуальные вопросы безопасности в приключенческом туризме России». Мероприятие собрало ключевых участников отрасли: управляющих курортами, горных гидов, альпинистов, спасателей, представителей страховых и ассистанс-компаний.
|
07.04.2026 - 12:46 |
С начала 2026 года на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 57 случаев горения сухой травы.
|
|