Полиция сообщает

Сбил на пешеходном переходе

38-летний водитель автомашины «Лада Приора» в Тырныаузе сбил подростка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия 13-летняя девочка госпитализирована.

Телефона не дождалась

В УМВД России «Нальчик» обратилась местная жительница, которая по объявлению в интернете решила купить сотовый телефон. Она перевела 86 тысяч, но «продавец»  телефон не выслал и выходить на связь перестал. В мошенничестве подозревают 25-летнего нальчанина, его задержали в Санкт-Петербурге и отправили в следственный изолятор, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Возбуждено уголовное дело.

За рулём под допингом

Сотрудники дорожно-патрульной службы УМВД России «Нальчик» остановили автомашину «Тойота Камри». При проверке документов поведение 38-летнего водителя вызвало подозрение у инспекторов, и они предложили водителю пройти освидетельствование, результаты которого показали, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.
Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, на этот раз уже возбуждено уголовное дело.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.

05.12.2025 - 17:52

Что входит в выкупную цену

Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу? 

05.12.2025 - 17:49

Острые углы

Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

05.12.2025 - 17:42

Куда пойдут взносы на капремонт

Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?