Полиция сообщает

Рассказали о Героях России

Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» провели для студентов Прохладненского многопрофильного колледжа урок мужества. Встреча прошла в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в системе МВД России. В мероприятии приняли участие представители фонда «Защитники Отечества», родственники участников боевых действий и военнослужащие, принимавшие участие в Специальной военной операции.
Полицейские рассказали подросткам о мужестве и героизме российского народа, во все времена защищавшего свою Отчизну, объяснили понятия долг, честь и патриотизм.
Матери погибших солдат рассказали о героизме своих сыновей, отдавших жизнь, защищая Родину, вспоминали, какими они были добрыми, отзывчивыми, трудолюбивыми и ответственными мужчинами.
Военнослужащие, в свою очередь, поделились историями о своей службе на передовой, а также о волонтёрской деятельности, которой они занимаются в настоящее время.
В тот же день инспекторы по делам несовершеннолетних провели митинг в сквере Памяти Прохладного, участниками которого стали кадеты пограничного класса школы № 4 им. А.Г. Головко.  Полицейские рассказали ребятам о подвигах прохладян, защищавших республику и город в годы Великой Отечественной войны, призвали беречь память о них и быть достойными гражданами своей страны.

Профильная смена для подростков

Для выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки, вовлечения подростков в социально-значимые проекты сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по КБР вместе с региональным отделением «Движения Первых» провели в региональном центре КБР им. Т.М. Энеева «Антарес» профильную смену для подростков, часть из которых попала в трудную жизненную ситуацию.
Профильная смена «Время Первых» собрала 90 ребят. Они участвовали в мастер-классах живописи и современных танцев, учились публичным выступлениям, ведению дебатов, деловых играх, направленных на формирование командного духа, авторской игре «Без обид», направленной на профилактику буллинга, военно-патриотической игре «Зарница 2.0», а также встретились с участниками СВО.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.